Avril 2018 - Art suisse

469. Edouard Joseph Goerg (1893-1969)

Homme et femme, gouache sur papier signée et datée 58, 30x23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

800 CHF

390. Joseph Boze (1745-1826)
Jeune femme en costume turc Miniature sur ivoire, D 15 cm
Estimation : 800/1200

380 CHF

480. Edouard Brot (1854-1915)
Estimation : 300/500

509. Henry Meylan (1895-1980) d'après Edouard Manet (1832-1883)
Chez le père Lathuille, huile sur carton, 80x103 cm
Estimation : 300/500

1063. Marius Joseph Sain (1877-1961)
Estimation : 1000/1500

350 CHF

1106. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Vase boule panse aplatie, grès brun à taches grises, D 16 cm
Estimation : 200/300

1113. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Estimation : 300/500