Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
864.
864. Edouard Léon (1873-1968)
Vue d'une villa, huile sur toile, 27x35 cm
Estimation : 300/500
252. Edouard Castres (1838-1902)
Estimation : 500/700
256. D'après Edouard Castres (1838-1902)
Estimation : 1500/2000
372. Corbeille en forme de panier à anse et à bordure ajourée de rinceaux d'époque Edouard VII
Estimation : 300/500
373. Paire de corbeilles à bordure mouvementées ornées de fleurs d'époque Edouard VII
Estimation : 200/300
462. Léon Carré (1878-1942)
Vue du souk, huile sur toile, 47x37 cm
Estimation : 600/800
3961. Gabriel de Laumont alias Lubin de Beauvais (1873-1917)
Estimation : 100/150