Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

690. Edouard Ravel (1847-1920)

Vendeur de journaux, aquarelle et gouache sur papier, signée, 24x15 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1500

600 CHF

Estimation : 100/150

741. Edouard John Mentha (1858-1915)
Reflets de la baie, huile sur toile, 46,5x57 cm
Estimation : 600/800

742. Edouard Rheiner (1865)
Estimation : 300/500

380 CHF

3104. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 150/200

450 CHF

3105. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 150/200

500 CHF

3129. Edouard Vallet (1876-1929)
Femmes au cimetière, 1909, eau-forte et aquatinte, 21,5x29,5 cm
Estimation : 150/200