Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

328. Edouard Ravel (1847-1920)

Scène galante dans le goût du XVIIIe, huile sur carton monogrammée, 32x24 cm

Estimation : 600/800

300. Edouard John E. Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800

301. Edouard Vallet (1876-1929)
Portrait de valaisanne, sanguine sur papier, signée, 21x15,5 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

322. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800

600 CHF

326. Edouard Castre (1838-1902)
Officier des dragons, huile sur toile signée, 60x48 cm
Estimation : 600/800

355. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 700/900

1’700 CHF

1009. Édouard Marcel Sandoz (1881-1971)
Estimation : 300/500