Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1167. Eleanore Peduzzi - Uli Berger - Klaus Vogdt - Riva Heinz Ulrich, éditeur De Sede

Canapé modulable de 22 éléments, modèle «DS-600» dit Non stop - création 1972, cuir brun

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 7500

400 CHF

309. Emil Berger (1890-1979)
Forêt sous la neige, huile sur carton, signée, 30x23 cm
Estimation : 300/500

698. Bruce Talbert (1838-1881), & Gillows of Lancaster éditeur
Estimation : 7000/9000

400 CHF

Estimation : 500/800

950 CHF

Teck, 73x130x35 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

1164. Eero Saarinen (1910-1961) Designer & Knoll International éditeur
Table basse, 39x138x92 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

1186. Antonio Citterio (1950), éditeur B&B Italia
Deux tables basses Franck, métal laqué jaune et verre, H 47 cm
Estimation : 200/300