Décembre 2019 - Vente silencieuse

3098. Elément de parure serti d'émaux peints

Or 750, poids brut 27 g. On joint deux boutons en métal sertis d'émaux peints.

Estimation : 60/80

Adjugé à : 150

900 CHF

Travail XIXème s, or 750, H 5 et 5,5 cm, 23 g
Estimation : 600/800

500 CHF

Or 750, H 3,5 et 5 cm, 22 g
Estimation : 500/700

950 CHF

Travail XIXème s, or 750 et argent, H 4 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

3’000 CHF

Or 585, doigt 53-13, poid brut 5 g
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Travail ancien, or 585 et argent, H 9 cm, 34 g
Estimation : 400/600

2’800 CHF

629. Etui strié, poussoir serti d'un saphir taille cabochon
Or 750, 8x5,5 cm, 102 g
Estimation : 2000/3000