Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1027. Élisée Maclet (1881-1962)

Le Théâtre de l'Atelier, huile sur toile, signée, 60x73 cm

Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

1022. Élisée Maclet (1881-1962)
Gare du Trocadéro, huile sur toile, signée, 55x115 cm
Estimation : 3000/5000

1024. Élisée Maclet (1881-1962)
Le port de Villefranche, huile sur toile, signée, 50x61 cm
Estimation : 2000/3000

1026. Élisée Maclet (1881-1962)
Estimation : 1000/1500