Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

16. Elle brûlera les planches

Tirage argentique en noir et blanc, 19,5x14 cm

Estimation : 100/150

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

Pierre reconstituée, H 78 cm
Estimation : 600/800

11’000 CHF

Or 750, taille ajustable, poids brut 204 g
Estimation : 5000/8000

90 CHF

Soie, 89x89
Estimation : 80/120

90 CHF

Soie, 89x89 cm
Estimation : 80/120

450 CHF

France, début XXe s, argent et vermeil, 700 g
Estimation : 200/300