Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
316.
316. Emile Bressler (1886-1966)
Promenade à cheval, huile sur toile signée, 52 x 40 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
220. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 200/300
222. Engelbert Lap (1886-1970)
Estimation : 200/300
311. Emile Chambon (1905-1993)
Allée ombragée, huile sur toile signée et datée 42, 65x50 cm
Estimation : 1000/1500
329. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 3000/5000
474. Germain Demay (1819-1886)
Le taureau, bronze à patine brune, signé, 32x46x12 cm
Estimation : 600/800
815. Ecole orientaliste dans le goût de Majorelle (1886-1962)
Estimation : 400/600