Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

463. Emile Bressler (1886-1966)

Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée et datée 32, 52x46 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

439. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 150/200

600 CHF

466. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 600/800

1’100 CHF

467. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 800/1200

4’000 CHF

1112. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Hameau animé, huile sur toile, signée, 81x100 cm
Estimation : 1000/1500

240 CHF

3815. Charles Émile Moïse Hornung (1883-1956)
Le homard, huile sur panneau, signée, 16.5x25 cm
Estimation : 100/150