Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

260. Emile Chambon (1905-1933)

Saisonnier italien, encre sur papier, signée et datée 12 mai 83, 20x28 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 190

220 CHF

284. Emile Hornung (1885-1956)
Portrait de femme tricotant, huile sur toile, 69x56 cm
Estimation : 300/500

306. Emile Bressler (1886-1966)
Estimation : 150/200

260 CHF

Estimation : 300/500

100 CHF

3948. Emile Bressler (1886-1966)
Vue d'une église, huile sur toile, signée, 31x34 cm
Estimation : 150/200