Décembre 2015 - Art suisse

246. Emile Chambon (1905-1993)

Jeune fille adossée, mine de plomb sur papier, signée et datée 58, 36x26 cm

Estimation : 400/600

245. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 400/600

247. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 400/600

251. Charles Émile Moïse Hornung (1883-1956)
La lecture, pastel sur papier, signé et daté 1919, 43x55 cm
Estimation : 600/800

308. Emile Chambon (1905-1993)
L'étang, huile sur carton, signée et datée 31, 30x34 cm
Estimation : 800/1200

110 CHF

316. Emile Hornung (1883-1957)
Estimation : 150/200

410. Emile Godchaux (1860-1938)
Estimation : 300/500