Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

571. Emmanuel Frémiet (1824-1910)

Satyre aux ours, bronze, socle en marbre noir, signé et porte l'inscription "Hommage à Madame la Princesse Mathilde", L 32 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 750

300 CHF

505. Paul Charles Emmanuel Gallard L'Epinay (1842-1885)
Bateau au port, huile sur toile, signée, 41x32 cm
Estimation : 400/600