Juin 2020 - Livres et art asiatique

806. Ensemble de 22 volumes

brochés, en édition originale ou
première édition.
Dont: Henri MICHAUX , René CHAR , Valéry LARBAUD, Pierre-Jean JOUVE , Jacques PREVERT, Pierre EMMANUEL, Louis ARAGON, VERCORS (réédition du Silence de la Mer), SAINT-JOHN-PERSE, SUPERVIELLE.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

1’400 CHF

Or 750, L 19 et 61 cm, poids brut 38 g
Estimation : 700/900

700 CHF

Estimation : 800/1200

400 CHF

Estimation : 500/700

2’200 CHF

684. Ensemble de mobilier d'époque Charles X
Estimation : 1000/1500

Estimation : 150/200