Septembre 2017 - Art asiatique

598. Ensemble de deux pendants, Chine

Jade céladon clair représentant une double gourde et un petit bouddha, H 7 cm et H 3,5 cm

Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 200/300

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

Or 750, doigt 55-15, 107 g
Estimation : 6000/8000

Or 750, L 3.5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 1800/2200

480 CHF

97. Bague deux ors sertie d'une barette de diamants
Or et or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 400/600