Mai 2017 - Vente silencieuse

3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant

Or bas titre, 13 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
Estimation : 300/400

Estimation : 500/700

Estimation : 700/900

650 CHF

Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 500/800

280 CHF

188. Ensemble de 8 vol.:
Estimation : 150/200