Avril 2016 - Art suisse et armes

280. Entourage de Ferdinand Hodler

Visage de femme ou "Le silence", aquarelle et gouache sur papier, 30x23 cm

Estimation : 500/600

2’000 CHF

421. Entourage de Pierre II Mignard (1640-1725)
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

436. Entourage de Jacques Blanchard (1600-1638)
Vénus au bain, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 800/1200

6’000 CHF

559. Commode d'époque Régence, entourage de Noël Gérard
Estimation : 5000/8000

700 CHF

810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Estimation : 800/1200

993. Entourage de Max Ingrand (1908-1962)
Estimation : 1000/1500

330 CHF

3431. Entourage de Vuillard
Elégante dans un intérieur, huile sur toile, 36x27 cm
Estimation : 200/300