Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
280.
280. Entourage de Ferdinand Hodler
Visage de femme ou "Le silence", aquarelle et gouache sur papier, 30x23 cm
Estimation : 500/600
421. Entourage de Pierre II Mignard (1640-1725)
Estimation : 2000/3000
436. Entourage de Jacques Blanchard (1600-1638)
Vénus au bain, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 800/1200
559. Commode d'époque Régence, entourage de Noël Gérard
Estimation : 5000/8000
810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Estimation : 800/1200
993. Entourage de Max Ingrand (1908-1962)
Estimation : 1000/1500
3431. Entourage de Vuillard
Elégante dans un intérieur, huile sur toile, 36x27 cm
Estimation : 200/300