Classique, du XVIIème au XIXème

Mercredi 03 mai 2017, 18h30
595.
595. Entourage de Jakob Bogdani (1658 - 1724)
Bouquet de fleurs et paniers de fruits, huile sur toile, 79x121 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 7500
308. Bague sertie d'un saphir oval (env. 1.40 ct) dans un entourage de diamants et épaulé de trois diamants
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800
510. Entourage de Francois Diday (1802-1877)
Estimation : 300/500
585. Entourage de Eglon Hendrick van der Neer (1634-1703)
Colporteur, huile sur panneau, 34x44 cm
Estimation : 800/1200
588. Entourage d'Adriaen Brouwer (1605/06-1638)
Scène de taverne, huile sur panneau, 27x33 cm
Estimation : 400/600
592. Entourage de Matthijs Naiveu (1647-1721/26)
Prière en famille, huile sur toile, 56x62 cm
Estimation : 800/1200
604. Ecole XIXe s, entourage de August Weckesser (1821-1899)
Estimation : 600/800