Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

595. Entourage de Jakob Bogdani (1658 - 1724)

Bouquet de fleurs et paniers de fruits, huile sur toile, 79x121 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 7500

Produits apparentés


37. DESCARTES: Les Principes de la Philosophie. Paris, Le Gras, 1724...
Un vol. in-12, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tr. rouges, r...
Estimation : 800/1000

800 CHF

308. Bague sertie d'un saphir oval (env. 1.40 ct) dans un entourage d...
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800

500 CHF

510. Entourage de Francois Diday (1802-1877)
Paysage de l'Oberland Bernois, huile sur papier collé sur une ta...
Estimation : 300/500

850 CHF

585. Entourage de Eglon Hendrick van der Neer (1634-1703)
Colporteur, huile sur panneau, 34x44 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

588. Entourage d'Adriaen Brouwer (1605/06-1638)
Scène de taverne, huile sur panneau, 27x33 cm
Estimation : 400/600


592. Entourage de Matthijs Naiveu (1647-1721/26)
Prière en famille, huile sur toile, 56x62 cm
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter