Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

393. Entourage de Joseph Vernet (1714-1789)

Port en Méditerranée, huile sur cuivre, 14x17 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1300

800 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, 14 g
Estimation : 1000/1500

225. Entourage de Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 300/500

226. Entourage de Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Cour de ferme, lavis et mine de plomb sur papier, 35x41 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

274. Joseph Rérolle (1829-1901)
Plaine enneigée, Châtelaine, huile sur papier, signée, 23x32 cm
Estimation : 150/200

371. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Paysage, fusain sur papier, signé, 13x18 cm
Estimation : 200/300