Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

450. Entourage de Michele Giovanni Marieschi (1710-1744)

Place Saint-Marc, plume, 21x36 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

400 CHF

442. D'après Giovanni Francesco Romanelli (1610-1662)
Estimation : 400/600

300 CHF

Tête de jeune homme, sanguine, 14,5x11 cm
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 49-9, 8 g
Estimation : 1300/1500

Or 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 1500/2000

Or 750, doigt 57-17, 8 g
Estimation : 1800/2200

190 CHF

3128. Bague sertie d'une améthyste ovale dans un entourage laqué vert
Or 750, doigt 47-7, poids brut 10 g
Estimation : 150/200