Décembre 2017 - Vente silencieuse

3047. Epingle à cravate réhaussée de trois boules de quartz rose

Or 750, L 9 cm, poids brut 6 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200