Décembre 2018 - Vente silencieuse

3111. Epingles serties de turquoises et rose de diamant

Or 585, H 4,5 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 40

430 CHF

Travail début XXè s, or gris 750, doigt 54-14
Estimation : 200/300

350 CHF

Or gris 750, L 7 cm, 6 g
Estimation : 150/200

7’000 CHF

Platine 950, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 2000/3000

6’000 CHF

Estimation : 6000/8000

1’000 CHF

Travail XIXe, or et argent, 3.5x4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

750 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600