Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

823. Erich Fritz Reuter (1911-1997)

L'Inconnu (1953), bronze, signé et numéroté 1/5, H 49 cm

Estimation : 2000/3000

264. Erich Hermès (1881-1971)
Village valaisan, mine de plomb sur papier signée, 15x10 cm
Estimation : 100/150

400 CHF

345. Fritz Stager (XXe s)
Estimation : 200/300