Décembre 2015 - Art suisse

305. Erich Hermès (1881-1971)

Une rue à Carouge, huile sur toile, signée, 42x55 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

750 CHF

16. Hermès, Arceau, montre ronde à quartz
Estimation : 500/700

700 CHF

17. Hermès, Arceau, montre ronde à quartz
Estimation : 700/900

550 CHF

311. Erich Hermès (1881-1971)
Le Rhône en aval de Genève, huile sur toile, 38x46 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

312. Erich Hermès (1881-1971)
Le pont Sous-Terre, huile sur toile signée et datée 46, 32x40 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

325. Erich Hermès (1881-1971)
La toilette, huile sur toile signée et datée 1917, 50x50 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

327. Erich Hermès (1881-1971)
La lecture, huile sur panneau, signée et datée 1917
Estimation : 400/600