Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

263. Erich Hermès (1881-1971)

Château de Gleryoles à Rivaz, Gramont, gouache, 27x23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 450

280 CHF

7. Hermès, lot de deux pochettes
Cuir grainé noir et bleu, fermeture à pression, 16x24 cm
Estimation : 100/150

600 CHF

8. Hermès, pochette Jigé
Estimation : 150/200

1’100 CHF

9. Hermès, sac bolide
Cuir grainé bleu canard, garniture en métal doré, 24x33x13 cm
Estimation : 1000/1500

750 CHF

10. Hermès, sac Kelly
Cuir lisse bleu marine, garniture en métal doré, 23x32x12 cm
Estimation : 500/800

750 CHF

11. Hermès, sac Kelly
Cuir lisse noir, garniture en métal doré, 23x35x13 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

303. Eric Hermès (1881-1971)
Bouquet d'anémones, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 150/200