Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

222. Erich Hermès (1881-1971)

Femme à la mantille, gouache sur papier, monogrammée, 64x49 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 350

550 CHF

3. Hermès, Jige, serviette
Estimation : 200/300

450 CHF

9. Hermès, sac Trim
Toile beige et cuir bleu marine, garniture dorée, 31x32 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

12. Hermès, sac à bandoulière
Estimation : 300/500

160 CHF

212. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 200/300

380 CHF

213. Erich Hermès (1881-1971)
Les dindons, gouache et fusain sur papier, signé, 26x45 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

214. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500