Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

753. Erich Hermès (1881-1971)

Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 54x42 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

800 CHF

754. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

895. Hermès, pendulette de bureau
Estimation : 800/1200

400 CHF

3851. Hermès au repos, d'après l'Antique, XIXe s
Bronze à patine noire, H 20,5 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

3990. Hermès, lot de cinq cravates
Estimation : 100/200

130 CHF

3991. Hermès, lot de cinq cravates
Estimation : 100/200

110 CHF

3992. Hermès, lot de cinq cravates
Soie à motifs géométriques et d'esquimaux, L 142 à 150 cm
Estimation : 100/200