Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

391. Erich Hermès (1881-1971)

Jeune garçon à la lecture, huile sur toile signée et datée 51, 49x64 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

384. Erich Hermes, (1881-1971)
Estimation : 400/600

390. Erich Hermès (1881-1971)
Maisons au bord du lac, huile sur toile, signée, 40x29 cm
Estimation : 200/400

392. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500

500 CHF

498. Hermès, broche de veneur
Or 750, L 5.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600

2’200 CHF

499. Hermès, broche à motif de sanglier
Or 750, L 5 cm, 19 g
Estimation : 800/1200

3000. Foulard Hermès Paris
Estimation : 80/120