Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

969. Erick Nitsche (1908-1998)

Composition abstraite, acrylique sur carton contrecollé sur panneau, oeuvre originale réalisée pour la General Dynamics pour l'édition de lithographies imprimées par Marsens, non signée, 130 x 91 cm

Estimation : 1500/2000

971. Erick Nitsche (1908-1998)
Estimation : 1500/2000