Avril 2016 - Art suisse et armes

263. Ernest Bieler (1863-1948)

Deux projets pour l'almanach du Léman, plume et encre sur papier et rehauts de crayon, monogrammées, 10x35 cm

Estimation : 1200/1500

850 CHF

285. Ernest Röthlisberger (1888-1964)
Estimation : 200/300

400 CHF

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, H 108 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3381. Ernest Vuilleumier
Une bataille au XVIIe s, lavis d'encre, monogrammé, 23x18 cm
Estimation : 100/150

3581. D'après Ernest Justin Ferrand (1846-1932)
Estimation : 200/300