Septembre 2018 - Vente silencieuse

3036. Ernest Borel, Versailles, montre à gousset avec alarme

Cadran doré à décor végétal, aiguilles noires, chiffres romains blancs sur fond bleu nuit, laiton doré, D 70 mm, sur son support

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

1’400 CHF

74. Ernest Filliard (1868-1933)
Estimation : 300/500

Bois sculpté, yeux en verre, socle ajouré, L 35 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 300/500

Bronze, H 21 cm
Estimation : 200/300

4’300 CHF

677. Scène avec cow-boy et indien d'Amérique signée Kurz
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 500/600