Avril 2016 - Art suisse et armes

285. Ernest Röthlisberger (1888-1964)

Bassin à colonnades, 1913 dessin au crayon sur papier, daté 10.3.13'' en bas à gauche et signé en bas à droite 24x28,5cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 850

263. Ernest Bieler (1863-1948)
Estimation : 1200/1500

368. Paul Rothlisberger (1892-1990)
Buste d'homme, pierre sculptée, signé, H 44 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

369. Paul Rothlisberger (1892-1990)
Estimation : 600/800

400 CHF

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, H 108 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3381. Ernest Vuilleumier
Une bataille au XVIIe s, lavis d'encre, monogrammé, 23x18 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3432. William Rothlisberger (1862-1943)
Estimation : 150/200