Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

685. Estampe d'après Zhao Mengfu (1254-1322), collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine, circa 1950

Élevage des chevaux dans la campagne d'automne, montée en rouleau, no 8030 123A, 23,5x58 cm

Estimation : 5000/8000

350 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

3’300 CHF

250. Frédéric Rouge (1867-1950)
Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm
Estimation : 1000/1500

256. D'après Edouard Castres (1838-1902)
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

Estimation : 500/700

1’700 CHF

Estimation : 400/600