Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

332. Etienne Duval (1824-1914)

Paysage à Crémieux (Ysère), huile sur panneau, 23x16 cm

Estimation : 300/500

700 CHF

680. Suiveur de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portrait d'homme au bonnet rouge, pastel, 49x40 cm
Estimation : 700/900

788. Adrien Etienne Gaudez (1845-1902)
Le forgeron, bronze à patine brune, signée, H 32 cm
Estimation : 400/600