Mai 2017 - Art asiatique

843. Etui à pipe et pipe en bambou

Laque noire et or à décor d'un pêcheur, pipe à décor des signes du zodiaque, Japon, époque Meiji (1868-1912), L 18,5 cm

Estimation : 400/600

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

300 CHF

376. Dunhill, porte-cigarette bambou
Estimation : 300/500

350 CHF

Vermeil et or 750, 2x9x5 cm
Estimation : 150/200

Estimation : 100/150

250 CHF

Estimation : 300/400

30 CHF

3651. Poudrier et étui à rouge à lèvre à décor de stries
Argent, 8x8 cm et 6x2x1.5 cm
Estimation : 50/80