Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

843. Eugène Baboulene (1905-1994)

Société nautique du Mourillon, huile sur toile signée, datée 1978 et titrée au dos, 27x35 cm

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1200

276. Eugène Sordet (1836-1915)
Estimation : 600/800

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

330 CHF

3578. Eugène Martin (1880-1954)
Voiliers sur le lac, huile sur toile signée, 16,5x24,5cm
Estimation : 200/300

3605. Eugène Guillon (1834-1869)
Eve, huile sur toile, signée, 21x14 cm
Estimation : 300/500