Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
415.
415. Eugène Boudin (1824-1898)
La jetée à Trouville, mine de plomb sur papier, signée et titrée, 20x30 cm
Etude pour le tableau conservé à la collection Burrell, Glasgow, 1869
Estimation : 4000/6000
566. Secrétaire de dame d'époque Louis XV estampillé L. BOUDIN
Estimation : 1800/2200