Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

415. Eugène Boudin (1824-1898)

La jetée à Trouville, mine de plomb sur papier, signée et titrée, 20x30 cm
Etude pour le tableau conservé à la collection Burrell, Glasgow, 1869

Estimation : 4000/6000

566. Secrétaire de dame d'époque Louis XV estampillé L. BOUDIN
Estimation : 1800/2200