Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

524. Eugène Carrière (1849-1906)

Jeune homme écrivant dans un cahier, huile sur toile, signée, 24,5x32,5 cm. Le tableau est accompagné d'un certificat de Madame Véronique Bonnet-Nora.

Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

295. Eugène Castan (1823-1892)
Estimation : 600/800

50 CHF

3761. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Bergère, bois gravé, signé et numéroté 79/100, 26x32 cm
Estimation : 80/120

3860. Eugène Yvan (XXe s)
Village de Pujol, huile sur carton, signée, 37,5x54,5 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3891. Eugène Louis Martin (1880-1954)
Vue de Genève, huile sur toile, 27x35 cm
Estimation : 80/120

480 CHF

3957. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 1918, 49x65 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

3960. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 1917, 54x65 cm
Estimation : 200/300