Décembre 2015 - Art suisse

228. Eugène Ciceri (1813-1890)

Ferme, aquarelle sur papier, 21x28 cm

Estimation : 200/300

3396. D'après Eugène Delacroix (1798-1863) et divers
Ensemble d'estampes
Estimation : 200/300

70 CHF

3471. Eugène Moriaud (1864-1943)
Bergère dans les alpages, 13x16 cm
Estimation : 80/120

3480. Eugène Moriaud (1864-1943)
Voilier sur le lac, huile sur toile, 13x9 cm
Estimation : 150/200