Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

511. Eugène Deveria (1805-1865)

Paire de scènes d'intérieur, aquarelle et gouache, 18x23 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1900

3846. D'après Eugène Deveria (1808-1865)
Estimation : 200/300

330 CHF

3855. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Portrait d'homme, huile sur toile, signée et datée 16, 55x45 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3858. Éugène Martin (1845-1954)
Vue d'un parc, huile sur toile, signée et datée 45, 33x40 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

3883. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Femme nue et enfant, huile sur toile, signée, 55x38 cm
Estimation : 200/300