Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

517. Eugène Feyen (1815-1908)

Ensemble de 14 études, sujets divers, huiles sur carton, dim. de 9,5x14,5 à 32x49 cm,

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 11000

700 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

515. Attribué à Eugène Isabey (1803-1886)
Les lavandières, huile sur papier marouflée, 29x42,5 cm
Estimation : 400/600

4’500 CHF

520. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Place du Châtelet sous la neige, gouache sur papier, 19x30,5 cm
Estimation : 5000/8000

400 CHF

762. Pierre-Eugène Bouvier (1901-1982)
Estimation : 200/300

50 CHF

3149. Un autographe de Eugène Ionesco (1909-1994)
Un autographe de Eugène Ionesco (1909-1994) 25x14 cm
Estimation : 80/120

550 CHF

3237. Pierre-Eugène Bouvier (1901-1982)
Bord du lac, aquarelle, signée et datée, 1927, 32x41 cm
Estimation : 150/200