Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

42. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)

Vue du Louvre, gouache sur papier, signée, 21x30 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

100 CHF

709. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Estimation : 200/300

850 CHF

715. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Chute de torrent en montagne, huile sur toile, signée, 38x58 cm
Estimation : 500/700

200 CHF

742. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
La mort et la jeune femme, huile sur toile, 40x30 cm
Estimation : 200/300