Décembre 2016 - Art russe

7. Eugene Gustavovich Berman (1899-1972)

Décor de tragédie, aquarelle et encre sur papier monogrammée titrée et datée 1937, 26 x 31 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

200 CHF

695. Dans le goût d'Eugène Louis Lamy (1800-1890)
Estimation : 300/500

722. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Estimation : 800/1200

723. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Paysage animé, huile sur toile signée, 30x40 cm
Estimation : 800/1000

724. Eugène Galien-Laloue (1854.1941)
Estimation : 800/1000

729. Entourage d'Eugène Isabey (1803 - 1886)
Estimation : 400/600

450 CHF

899. Gen-Paul (Eugène Paul) (1895-1975)
Estimation : 400/600