Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

433. Evert van Muyden (1853-1922)

Etude d'animaux, plume, signée et datée 25 oct. 1902, 31x 38 cm

Estimation : 150/200

179. Attribué à Abraham van Diepenbeeck (1596-1675)
Estimation : 250/300

1’400 CHF

Or 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Or 750, L 43 cm, 3 g
Estimation : 600/800

Estimation : 150/200

70 CHF

3118. Dinh Van, bracelet composé d'un disque martelé sur cordon
Estimation : 60/80

210 CHF

3508. Paire de coupes sur pied facettées, Pays-Bas, van Kempen, 1927
H 15 cm, 280g
Estimation : 200/300