Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

97. Famille de pêcheurs, Bing Grondahl

Porcelaine, H 31 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 120

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

850 CHF

929. Grand plat, famille rose, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de paons, D 32 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

Porcelaine émaillée polychrome, H 41 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

932. Vase carré, famille rose, Chine, époque République
Porcelaine émaillée à décor d'un paysage avec coqs, H 30 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

933. Petit vase rouleau, famille rose, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée à décor de papillons, marque, H 13,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 400/600