Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

869. Fernand Léger (1881-1955)

Affiche originale pour la galerie Louise Leiris, lithographie, 1956, imprimée par Mourlot Paris, 65x48 cm

Estimation : 400/600

298. Fernand Blondin (1887-1967)
Scène galante sous un arbre, huile sur toile signée, 44 x 59 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

459. Fernand Lematte (1850-1929)
Estimation : 400/600