Avril 2018 - Art asiatique

774. *Vase, Chine, dynatie Qing (1644-1912), marque Qianlong (1736-95)

Porcelaine émaillée polychrome à décor de chrysanthèmes et marguerites, H 20 cm

Estimation : Sur demande

Adjugé à : 16000

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300

659. Tapis, Chine, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600

400 CHF

668. Tapis, Chine, fin XXe s
Estimation : 700/900

729. Plat, Chine, dans le style de la dynastie Yuan (1279-1368)
Estimation : 500/800