Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

65. Fillette tenant une poupée et La petite hollandaise, l'une par Solange Bertrand (1913-2011)

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 250

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

220 CHF

141. Hergé-Moulinsart, Petite fusée
Résine, H 28 cm sans boîte ni certificat
Estimation : 50/80

1’500 CHF

196. Osvaldo Borsani (1911-1985), édité par Tecno
Estimation : 1500/2000

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

220. Ecole hollandaise, XVIIIe s
Homme à la pipe, huile sur panneau, 22x7 cm
Estimation : 200/300