Avril 2021 - Livres

243. FINE DE BRIANVILLE (Claude-Oronce): Histoire Sacrée en Tableaux avec leur explication.

Paris, chez Charles de Sercy, 1670, 1671,1675; 3 vol. in 12 de [24]-213-[9] ; [4]-208; [16]; [12]-[7] pages, plein maroquin rouge, dos à nerfs ornés de filets et fleurons dorés, triple filet dorés encadrant les plats. Reliure de Niedree, de 1846.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

Produits apparentés

200 CHF

242. Histoire du Ministère du Cardinal Mazarin sous le Règne de Louis...
Histoire du Ministère du Cardinal Mazarin sous le Règne de Louis...
Estimation : 200/300

350 CHF

249. La Vraye Histoire Comique de Francion. Leyde et Rotterdam, Hacke...
La Vraye Histoire Comique de Francion. Leyde et Rotterdam, Hacke...
Estimation : 200/300

430 CHF

259. HELVETICA. SPON (Jacob) : Histoire de Genève. Genève, Fabri & Ba...
HELVETICA. SPON (Jacob) : Histoire de Genève. Genève, Fabri & Ba...
Estimation : 200/300

4’500 CHF

260. SCHEUCHZER: Physique Sacrée ou Histoire Naturelle de la Bible. A...
SCHEUCHZER: Physique Sacrée ou Histoire Naturelle de la Bible. A...
Estimation : 500/800

800 CHF

264. RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de...
RABELAIS: Œuvres… avec des Remarques… de Mr. Le Duchat. Orné de...
Estimation : 300/500

950 CHF

290. - MOLIERE: Œuvres avec des remarques grammaticales par Monsieur...
- MOLIERE: Œuvres avec des remarques grammaticales par Monsieur...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter